Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

В Петербурге в первомайских торжествах приняли участие около 100 тыс. человек

1 мая 2015, 17:29 —
Россия
518
Об этом сообщает ГУ МВД Санкт-Петербурга
1 мая, первомая, митинги, шествие, празднование, петербург, россия

Более 90 тыс. петербуржцев в пятницу приняли участие в различных мероприятиях, посвященных празднованию 1 мая, включая шествие по главной улице Невскому проспекту, митинги и акции в районах города.

"В праздновании участвовали более 90 тыс. человек, безопасность и соблюдение общественного порядка обеспечивали около 3 тыс. полицейских", - сказал представитель полиции.

Празднование 1 мая в Петербурге традиционно открыло шествие по Невскому проспекту, в котором участвовали все сколько-нибудь заметные политические силы города. В конце маршрута колонны разделились для проведения митингов.

На Дворцовой площади "Единая Россия" и Федерации профсоюзов Петербурга и Ленобласти выступили за стабильную занятость, достойную заработную плату и справедливую пенсионную систему, а также с лозунгами в поддержку отечественного производства.

На Марсовом поле митинговали представители "Справедливой России" вместе с лидером партии Сергеем Мироновым и главой регионального отделения Олегом Ниловым. Основными требованиями справороссов стали рост зарплат, пенсий, социальных выплат, борьба с коррупцией.

В разных концах Исаакиевской площади прошли митинги коммунистов, левых и националистов.

Еще два митинга прошли на Конюшенной площади. "Яблоко", РПР-ПАРНАС и сторонники Навального требовали расследования убийства политика Бориса Немцова, застреленного в Москве два месяца назад. Коалиция "Демократический Петербург" выступила с "антивоенными" лозунгами, там же заявили о своих проблемах представители секс-меньшинств.

Мероприятия прошли без происшествий, за исключением шествия "антивоенной" колонны и колонны секс-меньшинств по Невскому проспекту, которым пытался помешать депутат Заксобрания Петербурга Виталий Милонов со своими сторонниками. Он потребовал у полиции прекратить проведение акции, в том числе по причине используемой манифестантами символики Евросоюза и США, а также пропаганды гомосексуализма. Депутат заявил, что обратится в правоохранительные органы для привлечения организаторов обоих колонн к ответственности, - сообщает ТАСС.

Как сообщалось ранее, Президент России Владимир Путин вручил золотые медали "Герой Труда" 5 гражданам РФ, а также поздравил всю страну с Первомаем.

Глава государства напомнил, что церемония проходит накануне 70-летия Великой Победы и отметил, что миллионы тружеников тыла сделали все для фронта, самоотверженным трудом была отстроена страна и после Великой Отечественной войны.

"Сегодня Россия вновь доказывает, что может противостоять любым вызовам, решать самые сложные задачи. И как это было во все времена, движение страны вперёд обеспечивают те, кто берёт на себя ответственность, кто понимает, что от его личных усилий, от результатов труда зависит благополучие отдельного предприятия или отрасли, города или посёлка, авторитет и конкурентоспособность страны, её творческая и созидательная энергия. И чем больше таких неравнодушных, трудолюбивых людей, тем сильнее и богаче будет Россия.

Убеждён, что где бы человек ни родился и жил, чем бы он ни занимался – работал у станка, растил хлеб, воспитывал молодёжь, – он может достичь выдающихся результатов. Главное – упорно работать, любить свою профессию, ставить высокие цели и добиваться их достижения, и всегда помнить, что наша жизнь неотделима от судьбы России, что труд, успех, талант каждого человека необходимы стране", - приводит слова Путина пресс-служба Кремля.

После этого глава РФ обратился с речью ко всем россиянам, поздравив их с 1 мая.

"Сегодня очень хороший, красивый день – праздник 1 Мая. Мы всегда говорим об этом празднике, как о празднике Весны, празднике Труда. Что может быть лучше работы, особенно если она по душе!

Я позволю себе от вашего имени поздравить не только тех, кто собрался в этом зале, не только награжденных, но и всех людей труда, всех, кто вносит свой вклад в развитие, в укрепление нашей страны, показывает пример рядом стоящим, как нужно работать, кто добивается больших успехов в своем деле. И конечно, слова благодарности нашим сегодняшним лауреатам этого высокого ордена – звезды Героя Труда Российской Федерации", - резюмировал Путин.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google