Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

В американском штате Айова ввели ЧП из-за вспышки птичьего гриппа

2 мая 2015, 09:47 —
Мир
340
Вирус распространяется очень быстро.
новости сша, штат айова, чрезвычайное происшествие, чп, птичий грипп, медицина

В американском штате Айова введен режим чрезвычайного положения в связи со вспышкой там птичьего гриппа и его быстрого распространения. 

"Хотя вспышка птичьего гриппа не представляет угрозы для людей, мы относимся к этому очень серьезно и считаем, что объявление о введении чрезвычайного положения является наилучшим вариантом мобилизации всех имеющихся средств для противодействия птичьему гриппу", – сказал Терри Бранстед, губернатор штата Айова.

Как пишет Reuters, накануне власти штата сообщили о появлении там пяти новых очагов заражения домашней птицы гриппом H5N2. В результате число заболевших птиц в Айове возросло на 5,5 млн, а по стране в целом этот показатель, по разным оценкам, превысил 20 млн.

Местные эксперты отмечают, что никогда ранее в истории США в результате эпидемии птичьего гриппа одновременно не было заражено такое количество кур и индеек.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в США арестовали темнокожую женщину за призыв убивать белых полицейских.

Сотрудники полиции города Атланты, штат Джорджия, арестовали темнокожую женщину, призывавшую на своей странице в фейсбуке убивать белых полицейских по всей стране.

33-летняя Эбони Диккенс написала в соцсети, что «все чернокожие люди должны встать и пойти стрелять в каждого белого полицейского в стране». В сообщении женщина также отметила, что сама она может убить «по меньшей мере 15 завтра».

В настоящее время женщина арестована, она обвиняется в распространении информации, связанной с террористическими актами, однако ей могут быть предъявлены и другие обвинения. По данному факту проводится расследование.

Как подчеркивает издание, арест женщины произошел на фоне массовых протестов в городе Балтиморе, штат Мэриленд, начавшихся из-за гибели темнокожего Фредди Грея. Мужчина скончался из-за травмы спины, полученной в ходе ареста, сообщает "New York Daily News".

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google