Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

В Кремле обещают масштабные торжества на 9 мая

2 мая 2015, 10:53 —
Россия
468
Глава кремлевской администрации Сергей Иванов заявил, что празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне будет в России более масштабным, чем торжества в 2005 году.
новости россии, новости москвы, кремль, 9 мая в россии, 9 мая в москве

"Я помню, 10 лет назад, когда я занимал пост министра обороны, празднование Дня Победы тоже было важным событием - тогда мы отмечали 60-летие. В этом году праздничные мероприятия пройдут с еще большим размахом. Военные парады состоятся в 150 городах, причем не только в России, но и за рубежом", - сказал Иванов, возглавляющий оргкомитет по подготовке к празднованию 70-летия Победы, передает "Русская служба ВВС".

Военный парад в Москве начнется 9 мая в 10 утра, в нем примут участие более 15 тысяч человек. Также, по словам Иванова, российские войска примут участие в парадах в Бишкеке, Минске, Ереване и Цхинвали.

Сергей Иванов сообщил, что на параде в Москве будут представлены ранее не демонстрировавшиеся образцы вооружений и военной техники: в том числе, ракетный комплекс РС-24 "Ярс".

Между тем многие мировые лидеры отказались от визита в Москву на торжества 9 мая, объяснив это несогласием с той ролью, которую играет Россия в украинском конфликте.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в ЛНР сообщили, что встреча контактной группы по Донбассу может состояться до 9 мая.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google