Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Клиента банка Коломойского стали больше покупать российские товары, несмотря на "эмбарго"

2 мая 2015, 13:40 —
Экономика
445
Война в Донбассе и эмбарго Российских товаров не отразились на активности украинцев, которые пользуются услуги торговых сетей.
новости украины, приватбанк, новости россии

Война на Востоке и эмбарго Русский товаров покой никак не отразились на активности украинский, пользующихся услугами российских торговых сетей.

К такому выводу пришли математики ПриватБанка по результатам исследования того, как повлиял вооруженный конфликт между странами на объемы потребления украинском товаров и услуг российских магазинов, передает "Диалог".

Как сообщил заместитель председателя правления ПриватБанка Дмитрий Дубилет в своем блоге на Facebook , с начала 2014 году доля иностранных покупок, которые Украинцы делают в российских магазинах, выросла примерно на 30%.

Такие данные отримано по результатам соотношение количества покупок клиентов ПриватБанка в магазинах России количеству покупок во всех иностранных магазинах.

"С одной стороны, у нас с Россией идет конфликт, экономические связи вроде портятся, и вообще, часть Украинской объявила России бойкот, - отметил Дмитрий Дубилет. - С другой стороны, из-за обесценивания валюты (которое состоялось у нас с Россией почти синхронно) экономическая привлекательность российских товаров выросла, а часть населения, осталась на оккупированных территориях, лишена возможности пользоваться услугами украинских банков ".

По данным исследования, на российские магазины приходится примерно 12% всех покупок, которые Украинцы делают за рубежом (по сумме покупок 5%). Среди топ-сегментов магазинов наибольший рост показали универмаги (+ 150%), пункты питания (+ 57%) и аптеки (+ 50%). Падение было отмечено в станциях обслуживания (-30%) и ресторанах (-1%).

Как отмечают в банке, то, что исследователями были выбраны количество транзакций, а не сумму, исключает фактор валютных колебаний. Если же посмотреть на названия торговый точек, можно увидеть рост популярности приграничных магазинов. Однако нельзя сказать, что они стали решающим фактором в этой статистике.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google