Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Турист из Рязани разбился при восхождении на Эльбрус

2 мая 2015, 15:19 —
Новости 18+
679
При восхождении на гору Эльбрус рязанский турист сорвался и упал на камни с высоты 5,3 тысячи метра. На место происшествия отправилась группа из 12 спасателей.
новости россии, турист из рязани, катастрофа на кавказе, гора эльбрус

Рязанский турист сорвался с высоты 5,3 тысячи метра при восхождении на гору Эльбрус, сообщает ГУ МЧС по Кабардино-Балкарии.

"Турист в составе группы из пяти человек из Рязани сорвался и упал на камни с высоты 5,3 тысячи метра (седловина горы Эльбрус), получив травмы, несовместимые с жизнью", — говорится в сообщении, передают "РИА Новости".

На место происшествия отправилась группа из 12 спасателей.

Эльбрус — высочайшая гора Кавказа, России и Европы, высота западной вершины горы — 5642 метра, восточной — 5621 метр. Представляет собой конус потухшего вулкана.

Как сообщал ранее "Российский Диалог", флаг ДНР вознесут на высочайшей точке Эльбруса.

Генерал-майор Республиканской гвардии ДНР Игорь Кондратов сообщил, что флаг республики будет поднят на вершине Эльбруса.

"Мы проводим социальный проект, инициатором которого стала Республиканская гвардия при участии МЧС России.

Было решено вознести флаги ДНР и флаги Республиканской гвардии на высочайшей точке Эльбруса. Также будет поднята капсула в виде большого снаряда артиллерии, в которой будут имена погибших воинов ДНР", - приводит слова Кондратова корреспондент "Российского Диалога".

Кондратов подчеркнул, что в данном восхождении ополченцам будет помогать поисковая служба МЧС России во избежание неприятностей.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google