Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

CNN: те, кто инвестировал в Россию в этом году, теперь улыбаются

2 мая 2015, 16:20 —
Экономика
851
Американское издание CNN отмечает, что на фоне укрепляющейся национальной валюты Россия становится страной, все более привлекательной для инвестиций.
новости россии, курс рубля, центробанк рф

"Те инвесторы, которые отважились вернуться в Россию в этом году, теперь улыбаются", — отмечает телеканал, подчеркивая, что за последние три месяца российская валюта стремительно выросла к доллару на 25%.

Как заявил американский миллиардер Дэвид Бондерман, Россия привлекательна для инвесторов в среднесрочной и долгосрочной перспективе, несмотря на введенные Западом антироссийские санкции.

"Санкции идеально составлены таким образом, чтобы не воздействовать, а служить политической декларацией", — уверен Бондерман.

По его мнению, санкции задуманы для того, чтобы вызывать раздражение, а не чтобы быть эффективными.

С ним согласен российский предприниматель Рубен Варданян, считающий, что санкции потенциально положительны для опытных инвесторов.

"Ограничения создают возможность для того, чтобы заработать больше денег. Для многих инвесторов Россия выглядит очень привлекательной страной, ведь это такой огромный рынок", — уверен Варданян, передает РИА Новости.

Как сообщал "Российский Диалог", 28 апреля, курс рубля к доллару продолжил свой рост.

Средневзвешенный курс доллара к рублю расчетами "завтра" на единой торговой сессии (ЕТС) ММВБ, по которому устанавливается официальный курс ЦБ, на 11.30 мск вторника вырос на 83,51 копейки, составив 52,3041 рубля, свидетельствуют данные биржи.

В понедельник средневзвешенный курс доллара составлял 51,4690 рубля за доллар.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google