Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Новость о создании украинской версии журнала "Charlie Hebdo" оказалась фейковой

2 мая 2015, 17:49 —
Украина
514
Аккаунт, в котором была размещена информация о появлении украинской версии Charlie Hebdo и приводилось изображение обложки первого номера, удалили из сети Facebook.
Charlie Hebdo в украине, фейк, новости украины

Достоверность содержавшейся в учетной записи информации поставлена под вопрос.

Дополнительно выяснилось, что фотография, указанная в профиле Англанда, была взята из учетной записи пользователя под именем Максим Орач в социальной сети «Вконтакте». 

Так, фото, которое размещено на профиле якобы пре пресс менеджера издания Франсуа Англанда взято из профиля ВКонтакте Максима Орача и датировано еще 2013 годом. Исходя из профиля, Максим к издания не имеет никакого отношения и вообще вряд ли интересуется СМИ и политикой.

Как сообщило издание «Украинская правда», на опубликованной обложке также допущены ошибки в украинском языке.

Ранее 2 мая на странице в Facebook, которая, как утверждали СМИ, принадлежит сотруднику Charlie Hebdo Франсуа Англанду, появилось сообщение, что у Charlie Hebdo появилась украинская версия. 

Дополнительно в аккаунте была размещена обложка первого номера с карикатурой, на которой были предположительно изображены бизнесмен Игорь Коломойский, народный депутат и журналист Мустафа Найем и президент Украины Петр Порошенко в скабрезных позах.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что в сети появилась скандальная обложка украинского "Charlie Hebdo".

Французский еженедельник Charlie Hebdo, специализирующийся на острой социальной и политической сатире, будет выпускать свою версию журнала на Украине.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил один из сотрудников издания Франсуа Анланд.

Он пояснил, что сотрудники украинской редакции будут писать собственные статьи, а парижский офис "будет лишь контролировать запуск", сообщал ранее "Российский Диалог".

Франсуа Анланд: «Вы не поверите — в скором времени мы запускаемся на Украине. Это бывшая советская республика, которая находится в состоянии войны с Россией. Они будут готовить собственные материалы, а мы будем просто контролировать выпуск».

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google