Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Клинцевич - Комаровскому: Россия уже привыкла к подобным комариным укусам от Польши

3 мая 2015, 16:47 —
Россия
683
Слова президента Польши о параде Победы вызвали недоумение у депутата Госдумы РФ
польша, россия, парад победы, клинцевич, комаровский

Первый заместитель руководителя фракции "Единая Россия" Франц Клинцевич выразил недоумение в связи со словами президента Польши Бронислава Коморовского, который назвал предстоящий парад Победы в Москве символом "нестабильного и неспокойного мира".

"Подобное очень странно слышать от президента Польши, страны, обязанной своим существованием именно советскому солдату", - сказал Клинцевич. По его словам, парад Победы проводится в честь победителя - советского солдата. И только это является основным символом парада, подчеркнул депутат.

"Если Бронислав Коморовский своей, мягко говоря, вольной трактовкой парада Победы хотел испортить нам праздник, то зря старался. Мы уже привыкли к подобным комариным укусам", - добавил Клинцевич.

Напомним, Президент Польши Бронислав Коморовский назвал парад Победы, который состоится в Москве 9 мая, символом нестабильного и неспокойного мира.

Об этом он заявил на Замковой площади Варшавы по случаю отмечаемого в республике Дня Конституции, передает Польське Радіо.

"9 мая - Красная площадь в Москве вновь обернется бронетанковой площадью. Вновь там будут демонстрировать силу те дивизии, которые недавно на глазах мира и наших польских глазах напали на соседнюю Украину. Давно военный конфликт не был так близко от польских границ, как сейчас", - заявил польский лидер.

Он отметил, что на параде Победы Россия демонстрирует военную силу "современную и будущую", а не историческую.

Кроме того, Коморовский раскритиковал заявления Москвы о желании сотрудничать со странами Запада.

"Не может быть сотрудничества на основании условий, которые теперь диктует Россия", - заявил он в эфире радио.

Так глава Польши прокомментировал слова главы администрации Кремля Сергей Иванова о том, что Россия готова действовать вместе с западными партнерами, прежде всего в вопросе поддержания безопасности в мире.

"Господин Сергей Иванов только забыл сказать, отступит ли Россия из Крыма и Донбасса. И прекратит ли политику агрессии в отношении соседей. Потому что, если откажется от политики агрессии, то весь западный мир, в том числе и Польша, заинтересован в создании отношений на основе сотрудничества. Но не так, что напали на соседа, ограбили его землю, заблокировали его путь на Запад, а теперь говорим, что в других делах мы готовы сотрудничать", - заявил Коморовский.

Он отметил, что в Польше считают события в Украине наибольшей проблемой в перспективе лет, которая несет угрозу для европейского порядка. Глава государства отметил, что курс Украины на Запад будет означать для Польши увеличение безопасности, а разворот на Восток - ее уменьшение.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google