Российский пограничный пункт "Донецк" обстрелян со стороны Украины

1733
Сообщается, что около десяти боеприпасов перелетели с украинской стороны пункта Изварино на территорию РФ, в результате чего пострадал российский пункт Донецк в Ростовской области.
Российский пограничный пункт "Донецк" обстрелян со стороны Украины
Российский пограничный пункт "Донецк" обстрелян со стороны Украины

Здание получило повреждения, по предварительным данным люди не пострадали.

Таможенники и сотрудники других контрольных служб - это около полусотни человек - эвакуировали на безопасное расстояние. Пограничники остаются на месте. Никто в пункте пропуска Донецк при обстреле не погиб и не пострадал, сообщили в пресс-службе погрануправления ФСБ по Ростовской области.

Обстрел с украинской стороны, с территории пункта пропуска Изварино начался около полутора часов назад. На российской территории разорвалось около десяти крупнокалиберных боеприпасов. В этот момент из Украины в Россию через границу переходили люди. Их пограничники прикрывали бронетехникой. И затем вывели из зоны обстрела. Две мины с украинской стороны разорвались слева и справа от основного здания пункта пропуска. Оно получило повреждения. Сейчас мины и снаряды на российской территории не рвутся, но в районе украинского пункта Изварино продолжается ожесточенный бой. Слышна стрельба из крупнокалиберных пулеметов. Пункт пропуска Донецк временно не работает.

Следственный комитет России сегодня возбудил уголовное дело по факту обстрела с территории Украины своих сотрудников, а также оперативников. Инцидент произошел неподалеку от пункта пропуска Донецк накануне.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: Эхо Москвы
Новости партнеров