Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

СМИ: NASA разрабатывает двигатель, способный "обмануть" скорость света и "прыгнуть" сквозь время

4 мая 2015, 12:49 —
Наука и техника
819
По данным американских СМИ, источники в космическом ведомстве подтверждают, что якобы разработки "варп-двигателя" ведутся со всей научной серьезностью.
космос, наса, время, машина времени

Двигатель "машины времени" будет представлять собой устройство, способное обмануть частички света. Аппарат будет встроен в космические корабли, и люди смогут совершать краткосрочные скачки во времени.

В сообщении отмечается, что проект был презентован три года назад, однако только сейчас специалисты выступили с заявлением о намерении создать машину времени в ближайшие годы. Эксперты уверены, что устройство также поможет в исследовании космического пространства.

Якобы, ученые уже провели некоторые эксперименты в вакууме, и считают, что скачки во времени вполне вероятны.

Как сообщал "Российский Диалог", в Роскосмосе опровергли информацию об отказе от создания ядерного двигателя для полетов в дальний космос. Специалисты заявили, что информация об исключении этих работ из проекта новой ФКП 2016-2015 не соответствует действительности.

Об этом сообщает федеральное космическое агентство, пишет РИА "Новости".

"Роскосмос продолжает работы над ключевыми технологиями для создания ракет-носителей с многоразовыми первыми ступенями, межорбитальных буксиров с электроракетными или ядерными двигательными установками. Информация об исключении этих работ из проекта новой ФКП 2016-2015 не соответствует действительности", - заявили в ведомстве.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google