Загрузка...

АБР объявил о предоставлении Непалу 200 млн долларов

1225
​Непал нуждается в финансовых средствах. Финансовая помощь нужна для ликвидации последствий разрушительного землетрясения 25 апреля и намерен обратиться за помощью к Азиатскому банку инфраструктурных инвестиций (АБИИ).
АБР объявил о предоставлении Непалу 200 млн долларов
АБР объявил о предоставлении Непалу 200 млн долларов

Об этом заявил японскому агентству Киодо министр финансов страны Рам Шаран Махат в кулуарах проходящего в Баку ежегодного 48-го заседания Совета директоров Азиатского банка развития (АБР).

"Правительство Непала сейчас оценивает ущерб, который был нанесен инфраструктуре в результате землетрясения. Страна нуждается в обширной помощи на восстановление, и мы намерены обратиться за ней в Азиатский банк инфраструктурных инвестиций", - сказал он.

Ранее Рам Шаран Махат заявил, что его стране понадобятся не менее 2 млрд долларов на ликвидацию последствий землетрясения, в том числе на восстановление домов, больниц, правительственных учреждений, исторических зданий. АБР, в частности, уже объявил о предоставлении Непалу 200 млн долларов на эти цели. Ожидается, что Азиатский банк инфраструктурных инвестиций, инициатива создания которого принадлежит Пекину, будет окончательно сформирован до конца текущего года. Непал может стать одним из первых получателей его средств.

Отметим, как ранее сообщалось, в списках на возвращение в Украину из Непала в настоящее время около 70 человек. Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел Украины.

"Мы располагаем информацией, что несколько наших граждан в течение суток самостоятельно вернулись в Украину. Те, кто остаются в Непале, находятся в палаточном лагере на территории резиденции почетного консула Украины в Катманду. Наши граждане обеспечены едой, водой, первым необходимым. Информации о погибших или пострадавших в результате землетрясения граждан Украины не поступало. Сейчас в списке на возвращение в Украину – около 70 граждан Украины", – рассказали  в пресс-службе МИД.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров