Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Митингующие в Брюсселе призвали Евросоюз оказать влияние на Киев и расследовать трагедию в Одессе

4 мая 2015, 20:44 —
Мир
755
В Брюсселе активисты призвали повлиять ЕС на Украину.
россия, украина, одесса, трагедия

Выходцы из России и Украины сегодня устроили митинг перед зданием Европарламента в Брюсселе, чтобы привлечь внимание европейских структур к ходу расследования произошедшей год назад трагедии в Одессе.

Акция, которую ежемесячно организует офис депутата ЕП от Латвии Татьяны Жданок, в этот раз была приурочена к годовщине событий в Одессе, сообщает РИА Новости. Она прошла через три дня после другой манифестации, созванной по инициативе бельгийских общественных активистов. Годовщина трагедии — 2 мая — пришлась на выходной день, и сегодня была проведена новая акция, чтобы привлечь внимание сотрудников европейских институтов.

«Насколько мы понимаем, единственный способ повлиять на украинские власти с тем, чтобы были привлечены к ответственности виновные в одесской трагедии, — это воздействовать на них из Брюсселя. Поэтому мы об этом говорили сегодня», — сказала Жданок. Она отметила, что о необходимости влияния на Киев говорили и оппозиционные депутаты Верховной рады Украины, которые подняли этот вопрос на организованной на прошлой неделе в Страсбурге конференции.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что 2 мая, у посольства Украины в Москве прошла акция скорби "Одесса. Окаянные дни".

Ровно год назад проводившаяся на Куликовом поле в Одессе активистами "антимайдана" акция обернулась трагедией после того, как против ее участников выступили радикалы "Правого сектора" и футбольные "ультрас".

Несколько десятков сторонников "антимайдана" погибли во время пожара в здании Дома профсоюзов, в котором они попытались укрыться. По официальным данным, в пожаре погибли около 50 человек, всего пострадавших — более 250.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google