Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Из-за землетрясения в Непале уровень почв поднялся более чем на метр

5 мая 2015, 10:33 —
Мир
351
В результате недавнего разрушительного землетрясения уровень почвы в ряде населенных пунктов Непала, в том числе непальской столице Катману поднялся более чем на метр.
непал, землетрясение, уровень почвы, природное явление, общество

Об этом свидетельствуют опубликованные данные исследования, проведенного при помощи космического радара японским национальным Управлением географической информации.

Оказалось, что на территории пострадавших от стихийных бедствий районов площадью 160 на 120 км почва в среднем поднялась более чем на 10 см. На некоторых улицах Катманду она вздыбилась на 120 см. Эксперты управления отметили, что наибольшее повышение уровня почвы произошло в местах, где зафиксированы самые мощные разрушения. Японские специалисты намерены продолжать анализировать полученные данные, чтобы лучше понять потенциальные последствия крупных землетрясений.

25 апреля на западе Непала в 84 км от Катманду произошли подземные толчки магнитудой 7,8. Согласно последним данным, число погибших превысило 7 тыс. человек, более 14,2 тыс. пострадавших получили ранения и травмы различной степени тяжести. Как сообщило министерство обороны Непала, всего было разрушено 140 тыс. жилых домов, примерно такому же количеству зданий был нанесен урон.

Отметим, как ранее сообщал "Российский Диалог", поисково-спасательные работы в стране практически завершены. Об этом заявил посол Непала. Спасательная операция подходит к завершению. Поисково-спасательная операция после разрушительного землетрясения в Непале подошла к завершающей стадии, за ней последует фаза реабилитации. Об этом посла Непала в Индии Дип Кумар Упадхьяи.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google