Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Лавров не может найти причину обострения ситуации перед минскими переговорами

5 мая 2015, 13:36 —
Россия
378
Глава МИД РФ Сергей Лавров признал, что не может найти причин, которые бы объяснили факт постоянного обострения обстановки в Донбассе перед встречами контактной группы.
новости россии, сергей лавров и себастьян курц, переговоры лаврова и курца, лавров про санкции, экономика, итоги переговоров лаврова и курца, встреча контактной группы в минске 6 мая

Москву настораживает постоянное обострение обстановки в Донбассе в преддверии встреч контактной группы по урегулированию ситуации на Украине, сказал во вторник глава МИД РФ Сергей Лавров.

На 6 мая в Минске запланировано проведение переговоров контактной группы по Украине и встреча представителей подгрупп по конкретным направлениями урегулирования ситуации. Лавров признал, что не может найти причин, которые бы объяснили факт постоянного обострения обстановки в Донбассе перед встречами контактной группы.

"Не знаю, по каким причинам. То ли есть ощущение, что пока война продолжается, не будут требовать выполнения социально-экономических планов по решению внутриукраинских проблем, то ли боятся, что если война закончится, то добровольческие батальоны переберутся в Киев — такие прогнозы высказываются аналитиками и политологами — не знаю. Но закономерность такая есть, и она настораживает", — сказал Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров со своим австрийским коллегой Себастьяном Курцем.

Министр подчеркнул, что Москва исходит из того, что минские договоренности должны неукоснительно выполняться всеми сторонами.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что Кучма приедет на переговоры контактной группы 6 мая в Минске.

Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник.

«Завтра мы ожидаем прибытие Леонида Даниловича Кучмы, который примет участие в работе контактной группы», — заявил источник.

Напомним, 5 мая пройдет встреча трехсторонней группы (Украина – Россия – ОБСЕ), а 6 мая к переговорам присоединятся представители самопровозглашенных республик.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google