Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Жан-Мари Ле Пен отрекается от дочери

5 мая 2015, 17:53 —
Мир
1404
Жан-Мари Ле Пену стыдно, что его дочь Марин носит его фамилию
Жан-Мари Ле Пен, Марин Ле Пен, конфликт

На фоне обострившегося конфликта с дочерью 86-летний Ле Пен объявил, что надеется на ее скорейшее замужество, чтобы она сменила фамилию.

"Я надеюсь, что президент "Национального фронта" выйдет замуж как можно быстрее, чтобы сменить фамилию. [...] Потому что мне стыдно, что у нее та же фамилия, что и у меня", - заявил Жан-Мари Ле Пен и добавил, что не поддержит Марин на президентских выборах в 2017 году, - сообщает ВВС.

Напомним, "Национальный фронт" приостановил членство Ле Пена в партии.

Французская ультраконсервативная партия "Национальный фронт" приостановила членство в организации ее основателя Жана-Мари Ле Пена после скандала, разгоревшегося из-за его высказываний в прессе, а также из-за его вражды с собственной дочерью Марин.

Дисциплинарное заседание исполнительного совета партии было собрано после того, как 86-летний Ле Пен повторил свой мнение насчет Холокоста как всего лишь "эпизода в истории Второй мировой войны".

Его роль как почетного президента партии теперь будет пересмотрена, говорится в заявлении партии. Как передает агентство Франс-пресс, исполнительный совет "Национального Фронта" должен в течение трех ближайших месяцев провести собрание, где будет решаться, лишать ли Жана-Мари Ле Пена статуса почетного председателя партии.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google