Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Видео кражи святыни из Киево-Печерской Лавры

5 мая 2015, 20:28 —
Украина
551
Двое мужчин украли икону "Покрова Божьей Матери" и ящик пожертвований
киево-печерская лавра, кража, икона, киев, украина, видео

Столичная милиция разыскивает злоумышленников, которые похитили святыни из Киево-Печерской Лавры. Об этом сообщила пресс-служба ГУМВД Киева.

В частности, 1 мая из помещения храма "Трапезный" совершена кража иконы "Покрова Божьей Матери" и ящик пожертвований.

Священнослужитель рассказал правоохранителям, что утром 2 мая на одной из подставок он обнаружил отсутствие образа "Покрова Божьей Матери".

Оперативники тщательно изучили записи камер видеонаблюдения. После этого было установлено, что в тот день сначала внутрь Национального историко-культурного заповедника вошел человек, который вскоре ловко украл ящик пожертвований. А уже через пять минут церковь посетил еще один гражданин, который купил свечи и затем, имитируя молитву, похитил икону, - сообщает korrespondent.

Как сообщалось ранее, два милиционера погибли в результате расстрела патруля в Киеве.

В социальных сетях жители пишут, что слышали два взрыва. В МВД данную информацию не комментируют, - сообщает "Диалог".

"Во время преследования подозреваемых два работника полка милиции специального назначения погибли, трое правоохранителей в тяжелом состоянии находятся в больнице. Один из злоумышленников задержан", - говорится в сообщении пресс-службы МВД в г. Киеве.

По информации ведомства, двое неизвестных в масках, угрожая оружием, совершили разбойное нападение на автозаправочную станцию. Злоумышленники ранили в руку сотрудника АЗС и забрали из кассы около 800 гривен.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google