Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Польша поможет Украине воплотить реформы в МВД

6 мая 2015, 10:45 —
Украина
354
В рамках Консультативной миссии Европейского Союза ​Польша планирует направить в Украину группу полицейских.
польша, европейский союз, украина, полицейсике, мвд, реформа

Соответствующее решение приняло польское правительство, сообщает Wyborcza. Согласно принятому решению, численность группы составит около 10 человек. 

"Полицейские не будут иметь оружия и будут подчиняться руководству миссии ЕС. Правоохранители должны помочь украинским коллегам с воплощением реформ в милиции", - говорится в сообщении.

В частности МВД Польши подсчитало, что стоимость годового размещения одного полицейского для участия в миссии в Украине составит около 90 тысяч злотых.

Напомним, с 1 декабря 2014 года начала работу Консультативная миссия Евросоюза по вопросам реформирования МВД с мандатом на два года. Эксперты советуют украинской власти в вопросах создания надежных и эффективных служб безопасности, которые помогут укрепить верховенство права в Украине. Речь идет, в частности, о помощи в реформировании полиции.

Отметим, месяц назад состоялось специальное заседание Кабинета министров Украины по реформе МВД, в рамках которого обсуждаются профильные законопроекты и потенциальные нововведения в рамках данной реформы. Так, министр внутренних дел Арсен Аваков напомнил, что Верховной Раде подготовлено на рассмотрение ряд законопроектов со стороны правительства, в частности: об органах внутренних дел, о национальной полиции, об особенностях оплаты труда отдельных категорий работников органов внутренних дел, о сервисных услугах и сервисных центрах органов МВД и о совершенствовании регулирования отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Представляя потенциальные нововведения, Аваков в очередной раз напомнил, что в составе реформированных правоохранительных органов будет аналог американской структуры SWAT. Сама же "полиция" как обновленный правоохранительный орган Украины должна официально появиться 31 мая 2015 года, и начать работать с 1 июня.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google