Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

В Топ-5 величайших супердержав человечества вошел СССР - The National Interest

6 мая 2015, 14:30 —
Мир
1396
В список попали также США, Римская, Монгольская и Британская империи.
ссср, британия, империя, сша

В топ-5 американский журнал The National Interest. также включил Римскую, Монгольскую и Британскую империи. Кроме того, в список попали США.

В статье подчеркивается, что мир знал много великих империй, тогда как список супердержав оказался короче. Государству гораздо сложнее стать супердержавой и поддерживать данный статус, поскольку на это требуется подавляющее превосходство над всеми соперниками, говорится в материале.

Вероятно, это было неизбежно, что страна таких размеров и с такими ресурсами, как Советский Союз, станет супердержавой, отмечается в заметке. СССР унаследовал большинство своего населения и территории от Российской империи, пишет издание и добавляет, что огромную наземную армию, поддерживаемую ядерными вооружениями, было невозможно одолеть в противостоянии с применением обычных видов оружия. Геополитическое преимущество СССР заставляло многих на Западе опасаться, что кто бы ни контролировал евразийский центр, тот мог контролировать Евразию и, следовательно, весь мир, подчеркивается в материале.

Как сообщал "Российский Диалог", активисты предлагают установить ответственность за "публичные высказывания и утверждения, направленные на искажение или отрицание достижений СССР во Второй мировой войне, а также призывы к пересмотру итогов Второй мировой войны относительно степени участия в ней СССР".За такие деяния они предлагают наказывать обязательными работами.

Замоскворецкий суд Москвы рассмотрит требование активистов ввести в России наказание в виде обязательных работ за искажение информации о Великой Отечественной войне, сообщили РИА Новости в суде во вторник.

"В суд поступило заявление Марата Аманлиева и Николая Максимова, которые просят обязать Минюст подготовить законопроект о внесении поправок в Кодекс об административных правонарушений (КоАП). Заявление принято к производству и будет рассмотрено 14 мая", — сказала собеседница.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google