СМИ: беженцам с востока Украины оплатят переезд к родственникам в Россию

1520
​Поток беженцев с востока Украины на территорию РФ из-за затянувшихся боевых действий продолжает увеличиваться.
СМИ: беженцам с востока Украины оплатят переезд к родственникам в Россию
СМИ: беженцам с востока Украины оплатят переезд к родственникам в Россию

Xтобы облегчить нагрузку на государственную казну, разгрузить ряд регионов, где скапливается значительное количество беженцев, представители Общественной палаты предложили выделять деньги переселенцам с Украины на переезд к российским родственникам.

Обязательным условием при этом будет предоставление документов по месту жительства своих родственников либо по месту работы, на которое беженцев готовы принять. Об этом изданию «Известия» рассказал член Общественной палаты, директор некоммерческого Фонда исследования проблем демократии Максим Григорьев. «У многих беженцев есть родственники, или они самостоятельно смогли найти работу и место для проживания в каком-либо регионе России, но не имеют возможности переехать туда из-за отсутствия денежных средств», - пояснил он.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что донецкую сеть ресторанов McDonald’s переоборудуют в бесплатные столовые для малоимущих жителей города, заявил на сессии Верховного совета ДНР его спикер Борис Литвинов.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на его слова, сейчас правительство ДНР уже составляет смету этого проекта, также решается, будет ли введена какая-то карточная система или списки для малоимущих.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: RT
Новости партнеров