Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

В Москве на Болотной площади ОМОН задержал десятки человек

6 мая 2015, 20:40 —
Россия
885
Сегодня, 6 мая, в Москве на Болотной площади начали задерживать участников акции в честь третьей годовщины митинга 6 мая 2012 года.
новости россии, новости москвы

По данным ОВД-Info, задержаны уже 26 человек, их разместили по двум автозакам. В числе задержанных оказался журналист Александр Рыклин, который был одним из организаторов акции.

Ранее в полиции предупредили, что несогласованные акции на Болотной площади будут пресекаться, если они будут проходить в форме митинга или группового пикета. Комитет протестных действий подал в мэрию заявку на проведение 6 мая на Болотной площади митинга численностью в 15 тыс. участников. Однако власти города в проведении акции отказали, мотивировав это запланированными мероприятиями, посвященными 70-летию Победы.

Как сообщал РБК-Санкт-Петербург, 6 мая в Северной столице также должны пройти акции. Несколько одиночных пикетов прошло на Невском проспекте. Еще одна акция проходит на Марсовом поле, там, пишет Росбалт, собралось около 100 человек, они требуют освободить тех осужденных, которые до сих пор находятся в тюрьмах.

6 мая 2012 года на Болотной площади прошел «Марш миллионов», приуроченный к итогам президентских выборов. Многотысячное шествие обернулось столкновениями с полицией и последующими задержаниями участников акции. Против некоторых задержанных были возбуждены уголовные дела, в настоящее время наказание после беспорядков отбывают 12 человек.

В результате были задержаны более 400 человек. В тот же день было возбуждено уголовное дело по ст.212 (призывы к массовым беспорядкам) и ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). «Болотное дело» известно как крупнейшее уголовное дело против участников протестного движения 2011–2013 годов. В деле фигурирует более 30 человек. Сейчас тюремное заключение по «болотному делу» отбывают 12 человек, передает РБК.

Отметим, как ранее сообщалось, на параде в Москве 9 мая продемонстрируют модернизирванный АК. Самого нового "Калашникова" - АК-12 не покажут, однако в руках военнослужащих будут находится одни из последних модернизаций АК-74м. На параде 9 мая в Москве будет представлен модернизированный автомат Калашникова, сообщает концерн "Калашников" (Ижевск).

"Оборудованные новыми комплексами АК-74М впервые будут представлены 9 мая на параде Победы в Москве", - говорится в сообщении, поступившем в "Интерфакс" в среду.

В нем отмечается, что концерн "Калашников" разработал универсальный комплект модернизации автоматов Калашникова, позволяющий в 1,5 раза повысить эффективность боевого применения оружия по критерию "частота поражения" на дальность до 300 метров в любое время суток и в различных климатических условиях.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google