Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Число пострадавших в тюремном бунте в Нижегородской области достигло 72 человек

6 мая 2015, 23:57 —
Новости 18+
837
Однако заключенные ЛИУ-3 не подтверждают данные о количестве пострадавших
тюрьма, бунт, россия, нижегородская область, пострадавшие

По предварительным данным, число пострадавших в результате бунта в лечебно-исправительном учреждении № 3 в Нижегородской области достигло 72. Среди них более 20 человек находятся в тяжелом состоянии.

— На данный момент известно о 72 раненых в результате беспорядков. Из них - 21 человек получил тяжелые ранения. Госпитализировано пять человек: четверых пострадавших отправили в ЦРБ, еще одного - в ИК-5, — сообщил LifeNews источник в правоохранительных органах.

Однако заключенные ЛИУ-3 не подтверждают данные о количестве пострадавших. По сообщениям участников событий, ранения получили порядка 30 человек.

Напомним, врач, которому удалось покинуть ЛИУ №3 в Нижегородской области, где бушует бунт заключенных, рассказала, как смогла вырваться из плена.

По ее словам, заключенные отпустили нескольких женщин.

— Нас вывели сотрудники отдела безопасности, там все разбито, осужденный какой-то лежит… Нас вывели, мы бежали по коридору, а зона просматриваемая через сетку, осужденные нам кричат: "Женщин выводите, мы женщин не тронем", — рассказала врач.

На момент бунта в колонии находилось более 800 заключенных. По предварительной информации, сейчас практически вся колония находится под контролем заключенных. Жители поселка боятся, что бунтовщики вырвутся за пределы ЛИУ-3 в населенный пункт. В то же время, есть информация, что колония оцеплена сотрудниками силовых структур, передает Lifenews.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google