Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Глава МИД Сингапура поддержал суверенитет Украины на встрече с Порошенко

7 мая 2015, 00:50 —
Украина
449
Президент Украины и Министр иностранных дел Сингапура выразили надежды на плодотворное сотрудничество обеих стран
украина, сингапур, политика, встреча, порошенко, новости, шанмугам, мид

Президент Петр Порошенко провел встречу с Министром иностранных дел и юстиции Сингапура К.Шанмугамом. Собеседники обсудили вопросы международной безопасности и расширения сфер экономического сотрудничества. Президент пригласил сингапурский бизнес увеличить объемы инвестирования в Украину.
В свою очередь, глава МИД Сингапура заявил о поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины и отметил, что его страна осудила аннексию Крыма, как и осуждает любые попытки нарушения суверенитета других государств.
Глава государства поблагодарил за поддержку и заявил: «Я оптимист, имея такую поддержку во всем мире, от разных стран, среди которых и Сингапур, и я горд за свой народ, который борется за мир, свободу и независимость своей страны».
Также собеседники отметили перспективность возможного сотрудничества в рамках Ассоциации Государств Юго-Восточной Азии АСЕАН.
Президент привлек внимание к масштабной приватизации и мер по созданию нового инвестиционного климата в Украине: «Наше сотрудничество может быть очень плодотворным, особенно в отраслях логистики, управления, производства, авиации и космических проектах, научного и военно-технического сотрудничества, окружающей среды, информации, коммуникационных технологий и внедрения электронного управления», - отметил он.
К.Шанмугам также высказался за расширение сотрудничества, особенно - в обмене опытом государственного управления, борьбы с коррупцией, экономической сфере и сфере безопасности. Министр проинформировал о программе, по которой чиновники из разных стран приезжают в Сингапур, работают там некоторое время и разрабатывают свои предложения. Он пригласил Украину присоединиться к такой инициативе, отметив, что ее опыт также очень интересен для Сингапура.
Глава государства поблагодарил за теплый прием во время его визита в Сингапур в декабре прошлого года и особо отметил свои впечатления от посещения Антикоррупционного бюро этой страны.
Президент передал приглашение Президенту и Премьер-министру Сингапура посетить Украину с визитом в удобное для них время.

Ранее "Российский Диалог" писал, что Порошенко объявил выговор главам Донецкой и Закарпатской госадминистраций.

Выговор объявлен из-за срыва сроков строительства обороненных рубежей

"Был одобрен комплекс мер по ускорению строительства фортификационных линий и рубежей, укрепления оборонных возможностей и в сфере безопасности государства, развития системы медицинского обеспечения военнослужащих", - говорится в сообщении пресс-службы СНБО.

Согласно информации, "за срыв сроков строительства обороненных рубежей получили выговор главы Донецкой и Закарпатской государственных администраций".

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google