Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Правительство отчиталось о выполнении указов Путина от 2012 года: отставание 20%

7 мая 2015, 10:16 —
Россия
333
Правительство отчиталось о выполнении указов Путина от 2012 года: отставание 20%
путин, указы, правительство

Согласно так называемым "майским указам" президента от 2012 года, должно быть реализовано 168 поручений к сегодняшнему дню. Об этом сообщила пресс-служба кабмина.

"Всего в указах содержится 218 поручений правительству; из них к настоящему времени правительство должно было выполнить 168 поручений", - напомнили в пресс-службе. "Выполнено и снято с контроля 137 поручений - 81,5% от числа поручений, которые должны были быть выполнены к настоящему времени", - подчеркнули в правительстве.

В кабмине отметили, что "в настоящее время на исполнении находится 81 поручение". "В это число входят поручения, не выполненные в первоначально установленные сроки - для них установлены новые сроки исполнения либо определена периодичность представления докладов, т.е. они переведены в "длящийся" режим", - пояснили в правительстве.

Из 81 находящегося на исполнении поручения до конца года правительству предписано отчитаться по девятнадцати. Причем по 11 поручениям доклады об исполнении уже находятся на рассмотрении президента РФ, отметили в кабмине. По 43 поручениям сроки отчетов наступят в 2016 - 2020 годах, а по еще 19 поручениям определен не конечный срок исполнения, а ежеквартальная, полугодовая или годовая периодичность представления докладов.

Из поручений, остающихся на исполнении, наибольшее количество находится в Минэкономразвития /19/, Минобрнауки / 14/, Минтруде /10/, Минстрое и Минобороны /по 9/

В правительстве отметили, что "по 43 поручениям из числа снятых с контроля министерствами обеспечивается мониторинг их последующей реализации, в том числе по таким вопросам, как уровень оплаты труда бюджетников, движение электронной очереди в детсады, достижение целевых показателей в сферах образования, науки, здравоохранения и культуры, обеспечение системы здравоохранения медицинскими кадрами, улучшение качества предоставления услуг в сфере ЖКХ, создание и модернизация высокопроизводительных рабочих мест, увеличение производительности труда".

Напомним, 7 мая 2012 года, сразу после своей инаугурации Путин подписал одиннадцать указов - неофициально они получили название "майских". В этих документах президент обозначил основные направления развития страны на ближайшие годы, в частности, в том, что касается долгосрочной государственной экономической и социальной политики, строительства Вооруженных Сил, мер по реализации внешнеполитического курса, демографической политики.

Спустя год было выполнено 111 поручений, то есть почти три четверти из тех, срок исполнения которых был установлен до конца года. Тогда президент подверг критике работу правительства в этой области и призвал работать не "для галочки". С этим же связывали последовавшую отставку "по собственному желанию" вице-премьера - главы аппарата правительства Владислава Суркова.

Год назад правительство отчиталось об исполнении 121 из 218 поручений в рамках "майских указов" президента, на исполнении оставались еще 97

Источник: ТАСС
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google