Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

В День радио и связи Крым перешел на российский телефонный код

7 мая 2015, 10:47 —
Россия
577
С сегодняшнего дня, 7 мая, телефонные коды городов и населенных пунктов Крыма, а также порядок набора абонентов переведены на российские стандарты. Что же касается существующих номеров абонентов, то они сохранены.
россия, крым, код, телефонный номер, общество, связь, референдум

Об этом сообщил министр внутренней политики, информации и связи республики Дмитрий Полонский.

"Сегодня мы даем старт и полностью переходим на российскую систему нумерации. Все существующие номера абонентов в Крыму остаются без изменений", — сообщил Полонский.

Кроме того министр отметил, что Крым приобрел достаточный номерной ресурс для сохранения существующих номеров всех абонентов. Тарифы на связь не изменяются. Набор крымского телефона фиксированной связи с мобильного телефона будет начинаться с комбинации "+7 365", с телефона фиксированной связи за пределами Крыма — с комбинации "8 365".

Отметим, что Севастополь полностью перешел на российские телефонные коды еще в сентябре 2014 года, код города 8692. 

Напомним, как ранее сообщалось, госсовет республики национализировал в феврале имущество публичного акционерного общества "Укртелеком" и "ТриМоб", которое находится на территории Крыма. Порядок набора до сегодняшнего дня не менялся из-за необходимости выделения российского номерного ресурса. Было анонсировано, что новым телефонным кодом Крыма стал номер 365.

Перевод номерного фонда Крыма на российские стандарты произошел в профессиональный праздник работников всех отраслей связи — День радио, который отмечается в России 7 мая. В этот день (25 апреля по старому стилю) в 1895 году российский физик Александр Попов продемонстрировал сеанс радиосвязи.

Источник: "РИА Новости"
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google