Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Срок весеннего призыва на военную службу продлен, - указ Порошенко

7 мая 2015, 11:56 —
Украина
714
Президент Украины Петр Порошенко подписал указ, которым продлил срок весеннего призыва на военную службу. Продление срока призыва составило месяц.
украина, призыв, порошенко, весенняя служба, общество

Соответствующий указ от 7 мая обнародован на сайте администрации президента. Согласно документу Украины "О воинской обязанности и военной службе", вносятся изменения по срокам проведения призывов на военную службу.

"Определить на 2015 год такие сроки проведения очередных призывов граждан Украины на срочную военную службу: апрель — июнь", — говорится в указе.

Срок осеннего призыва не изменился.

Отметим, осенью прошлого года Порошенко подписал указ о возобновлении призыва на срочную службу на Украине, которую отменил его предшественник Виктор Янукович. Ранее в уже утвержденном указе весенний призыв должен был начаться в апреле и закончится в мае.

Напомним, как ранее сообщал "Российский Диалог", 20 января на Украине стартовал первый этап новой волны мобилизации. Более 70% подлежащих призыву на военную службу украинцев уже получили повестки в рамках новой волны мобилизации, сообщила на брифинге в понедельник, 26 января, представитель министерства обороны Украины Виктория Кушнир.

Напомним, Верховная рада Украины 15 января утвердила указ президента страны Петра Порошенко о проведении в 2015 году трех этапов частичной мобилизации. Первый этап стартовал 20 января. Он продлится 90 дней, планируется призвать на службу 50 тысяч человек. Следующий начнется, ориентировочно, в апреле и будет длиться 60 дней. Еще один этап мобилизации ожидается в июне. Украинские власти рассчитывают таким образом провести ротацию среди силовиков, которые участвуют в спецоперации в Донбассе.

"По состоянию на 25 января сообщено 61,748 тысячи военнообязанных, что составляет 71,75% от запланированных мероприятий", — сообщила Кушнир.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google