Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Стивен Коэн: это "грубая ошибка" Обамы - не приезжать в Москву 9 мая

7 мая 2015, 19:45 —
Мир
665
Профессор Принстонского университета считает, что США пытаются принизить решающую роль СССР во Второй мировой войне
барак обама, сша, парад победы, москва, россия, 9 мая

Профессор Принстонского университета Стивен Коэн подверг критике решение президента США Барака Обамы и лидеров ЕС не ехать на парад Победы в Москву, назвав его «грубой ошибкой, которая не будет забыта Россией в течение долгого времени».

Кроме того, он указал на то, что большинство американцев заблуждаются, думая, что именно США выиграли Вторую мировую войну. «По крайней мере 60% советских семей потеряли кого-то из своих близких родственников в ходе войны. Это означало, что миллионы детей выросли, не зная своих отцов», — рассказал Коэн.

«У нас есть фильм «Спасти рядового Райана», — американский рассказ о Второй мировой войне. Я неоднократно встречал мнение, что своим освобождением Европа обязана президенту США Эйзенхауэру. Исторически это неверно. Соединённые Штаты выиграли войну в Тихом океане, Советская Россия одержала победу в Европе», — подчеркнул он, - сообщает RT.

Напомним, представители Луганской народной республики пригласили на торжества в честь 70-летия Победы президента США Барака Обаму. Об этом сообщил заместитель командующего народной милицией ЛНР Виталий Киселёв.

«Мы разослали по электронной почте или лично из рук в руки передали приглашения ряду международных организаций — в том числе ОБСЕ, Красный Крест, ООН. Отправили приглашение и Бараку Обаме, и всем остальным. Пусть приезжают. Посмотрят», — приводит его слова РИА Новости.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google