Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

СМИ: российским школьникам предложили рисовать нацистов к 9 мая

8 мая 2015, 00:53 —
Россия
738
Учительница утверждает, что не узнала на фотографиях времен Великой Отечественной войны нацистских солдат.
нацизм, рисунки, школьники, россия, общество, происшествия, фотографии, 9 мая. новости

В школе №5 города Березники Пермского края произошел крупный скандал после того, как учитель ИЗО раздала шестиклассникам фотографии фашистов для творческих поделок ветеранам. Об этом сообщает новостной портал города Березники.

Как сообщает портал, детям было предложено сделать открытки из листов бумаги, на которых размещались черно-белые фотографии немецких солдат, перетаскивающих боевое орудие. По словам самой учительницы, все фотографии она нашла на одном из сайтов, посвященных подвигам русский солдат в ВОВ. "На той фотографии, что вызвала скандал, нет никаких изображений свастики или какой-то другой атрибутики, указывающей на то, что это фашисты. Я думала, что это русские солдаты, переодетые в немецкую форму, как разведчики", — передает слова учительницы РИА Новости.

Также "Российский Диалог" передавал , что президент России Владимир Путин намерен встретится 9 мая с лидерами 5 стран и с генсеком ООН Пан Ги Муном.

Владимир Путин 9 мая проведёт встречи с главами Египта, Вьетнама, Индии, ЮАР и Чехии, а также с Генсеком ООН, цитирует слова помощника главы государства Юрия Ушакова РИА Новости.

Источник: РИА
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google