Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Секретная служба США начало расследования по факту видео "русских танков" на Белом доме

8 мая 2015, 10:37 —
Россия
1758
Секретная служба США начало расследования по факту видео "русских танков" на Белом доме
сша, парад, расследование, киношкола

Секретная служба США знает о публикации в интернете видеоролика, где активисты образовательного проекта Национальная школа кино "Сеть" инсценировали спроецированное на Белом доме изображение государственного флага России и видеозапись парада российской военной техники.

"Секретная служба в курсе этого предполагаемого инцидента. В настоящее время ведется целесообразное разбирательство", - сообщила ТАСС сотрудница пресс-службы ведомства, отвечающего за охрану высших должностных лиц США, включая американского президента.

Как отмечает агентство, видимо, речь идет не об официальном расследовании, а просто о выяснении того, каким образом была создана и как попала в Сеть эта видеозапись. "Это не подтверждение, но и не отрицание того, что сама акция имела место", - подчеркивает ТАСС.

Как говорится в сообщении в "Живом Журнале", "студенты российской Национальной школы кинопроекта "Сеть" в рамках видеоинсталляции спроецировали на стены резиденции президента США флаг России и показали кадры военной техники, которые сами учащиеся назвали "вежливыми танками".

"9 мая - это день, когда мир родился заново, и, по традиции, мы каждый год приглашаем к себе мировых лидеров отметить с нами этот праздник военным парадом. В этом году Барак Обама запретил многим "мировым лидерам" ехать в Москву на парад и отказался ехать сам. Ну что ж. Мы живем в век высоких технологий, и поэтому можем сказать: "Если Барак не едет на парад - парад сам приедет к Бараку!", - говорится на заставке, предваряющей кадры видеоинсталляции.

Провокационный ролик выложил на YouTube Национальный продюсерский центр "Сеть".

Как сообщал "Российский Диалог", на стены резиденции президента США спроектировали парад победы.

В рамках видеоинсталляции на стены резиденции президента США был спроецирован флаг России и показаны кадры военной техники, которые студенты назвали «вежливыми танками».

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google