Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Поздравление российских космонавтов с днем Победы

8 мая 2015, 15:53 —
Россия
556
Российские космонавты поздравили ветеранов с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне. Михаил Корниенко, Геннадий Падалка и командир корабля Антон Шкаплеров записали торжественное обращение на фоне копии Знамени Победы.
новости россии, космонавты россии, день победы в космосе

«Уважаемые ветераны и все народы СССР, победившие в 1945 году. С орбиты планеты Земля поздравляем вас с 70-летием окончания Великой Отечественной и последней Мировой войны. Та страшная война должна стать последней ради памяти наших отцов и дедов, ради наших детей, ради будущих поколений», – сказал Антон Шкаплеров.

«Все мы мечтаем о космосе и о мире на Земле, думаем о счастье детей, о благополучии Родины. В этот День Победы нашей страны в Великой Отечественной войне мы понимаем как никогда: только мирное время открывает бескрайние возможности и горизонты познания», – добавил Михаил Корниенко.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", россияне выбрали главные символы Дня Победы.

Ими стали георгиевская лента и Знамя Победы.

Подведены итоги опроса общественного мнения о том, что россияне считают главным символом Победы в Великой Отечественной войне. Наибольшая часть респондентов (32,3%) считает, что им является Знамя Победы. Немногим меньше голосов набрала Георгиевская лента за которую проголосовали 32% опрошенных. Остальные голоса распределились следующим образом: за вечный огонь — 17,2%, за монумент «Родина-мать» — 9,4%, за орден Победы — 4,5%, 4,6% респондентов выбрали ответ «другое». Такие данные«Известиям» предоставили в аппарате члена комитета Госдумы по обороне, председателя Российской партии пенсионеров за справедливость Игоря Зотова. Опрос проводился для определения символов, которые могут быть защищены законом от осквернения.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google