Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Диписточники: В Россию едет Джон Керри

8 мая 2015, 17:22 —
Россия
712
​Согласно имеющейся информации, госсекретарь США Джон Керри планирует нанести визит в Россию - в том числе, 12 мая посетить Сочи.
США, Джон Керри, Россия, политика, Песков, Путин, Сочи

Об этом в пятницу, 8 мая, сообщает ТАСС.

По данным, полученным агентством из дипломатических источников, "официальное объявление о визите должно последовать буквально накануне, но планы практически согласованы".

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил журналистам, что в Кремле не исключают возможной встречи Владимира Путина и Джона Керри. 

"Пока это (о возможной встрече -ред.) только говорят. "Нужно дождаться официального подтверждения", - сказал представитель российского лидера. 

"Если это официально будет подтверждено и если совпадут они по графикам, то это нельзя исключать", - подчеркнул пресс-секретарь главы государства. 

"Но пока, повторюсь, это на уровне разговоров", - добавил Песков.

Как ранее писал "Российский Диалог", посол США в РФ Джон Теффт почтил память павших воинов у Могилы неизвестного солдата в Александровском саду

Мемориальная акция состоялась сегодня, 8 мая, в канун 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Американский дипломат подчеркнул, что дань памяти погибшим воинам отдана от имени всего народа США.

"Мы пришли сюда, чтобы от имени американского народа отдать дань памяти погибшим во времена Второй мировой войны, тем, кто расстался с жизнью, сражаясь против нацизма", - сказал он во время церемонии.

Посол добавил, что во времена войны Россия и США были союзниками, и 70-летие Победы - это "повод для обеих стран еще раз отпраздновать триумф победы над нацизмом, ради которого российский народ, как и другие советские народы, отдал так много".

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google