Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Видео поздравления экипажа МКС с 70-летием Великой Победы

8 мая 2015, 17:33 —
Россия
514
Космонавты поблагодарили ветеранов за их подвиг
мкс, роскосмос, поздравление, день победы, видео

Космонавты Роскосмоса, находящиеся сейчас на Международной космической станции, в видеообращении с орбиты поздравили всех с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне.

Антон Шкаплеров, Геннадий Падалка и Михаил Корниенко с копией знамени Победы в руках поблагодарили ветеранов за их ратный подвиг.

"Ты страшная война должна стать последней ради памяти наших отцов и дедов, ради наших детей и будущих поколений", - сказал Шкаплеров.

"Мы помним о миллионах погибших и думаем о будущем, - отметил в свою очередь Падалка. - Победа в войне - это подвиг, и сохранение и поддержание мира - тоже подвиг".

Михаил Корниенко со своей стороны напомнил, что "только мирное время открывает новые возможности и бескрайние горизонты познания", - сообщает ТАСС. 

Как сообщалось ранее, впервые на борту Международной космической станции удалось сварить эспрессо.

Пока на Земле поклонники кофе отдают ему дань уважения в отдельной тематической секции на открывшейся в Милане Всемирной универсальной выставке ЭКСПО, этот ароматный напиток завоевывает космос. На борту Международной космической станции сварили и выпили в условиях невесомости настоящий итальянский эспрессо.

Это стало возможно благодаря недавно доставленной на орбиту уникальной кофемашине. Такая, казалось бы, мелочь, как сварить кофе, в космосе требует специальных разработок и применения передовых технологий. Кофемашина - "изюминка" в наборе научных экспериментов итальянской миссии "Футура" (игра слов: "будущее" в жен.р.), которую осуществляет первая итальянка- астронавт Саманта Кристофоретти.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google