Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

В Болгарии по подозрению в убийстве ребенка задержан россиянин

8 мая 2015, 19:18 —
Новости 18+
409
Герман Костин подозревается в убийстве 5-летнего ребенка - также российского гражданина.
Россия, Болгария, происшествия, убийство, криминал

Об этом в пятницу, 8 мая, сообщила официальный представитель Верховной кассационной прокуратуры Румяна Арнаудова.

Ранее сообщалось, что тело малыша с признаками насильственной смерти было обнаружено в чемодане в озере недалеко от Софии 20 марта. Полиция выяснила, что погибший ребенок был россиянином. 

Напомним, чемодан с телом ребенка был обнаружен прохожими в городе Приморско возле озера Пасарел. На теле погибшего обнаружены следы от множественных ножевых ранений.

Уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов тогда подчеркнул, что расследование преступление взято на особый контроль.

Позже в ходе расследования был установлен подозреваемый в совершении преступления.

"На полотенце, которым был укрыт ребенок, был обнаружен биологический материал, экспертиза ДНК, практически со 100-процентной точностью подтвердила, что эти следы оставил подозреваемый", - сообщила представитель прокуратуры.

По ее словам, в районе, где было обнаружено тело, в момент убийства был зафиксирован мобильный телефон россиянина. В настоящее время он задержан на 72 часа, после чего суд должен принять решение о его постоянном нахождении под стражей.

"Мотивы преступления неизвестны, подозреваемый не дает объяснений и не признает своей вины", - добавила прокурор.

Как ранее писал "Российский Диалог", испанские полицейские обнаружили восьмилетнего мальчика, которого пытались в чемодане нелегально провезти из Марокко.

Мальчик находился в чемодане, принадлежавшем 19-летней девушке.

По словам представителей Гражданской гвардии Испании (полицейское формирование в составе МВД), ребенок был в ужасном состоянии. В настоящий момент мальчик, родом из Кот-Д’Ивуара, находится в Сеуте.

19-летняя девушка, скорее всего, не является его родственницей. Предположительно, его отец, живущий на Канарских островах, заплатил ей, чтобы она нелегально ввезла ребенка на территорию страны

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google