Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

В парке в центре Киева найден огромный арсенал боеприпасов

8 мая 2015, 19:44 —
Украина
494
Накануне житель Киева обнаружил 14 гранат в парке в Шевченковском районе Киева
Украина, Киев, боеприпасы, криминал, происшествия, МВД Украины, терроризм

Об этом в пятницу, 8 мая, сообщили в МВД Украины.

"Вчера в 15:30 на проспекте Победы к работникам милиции обратился киевлянин с намерением добровольно сдать боеприпасы. По словам мужчины, опасную находку он обнаружил неподалеку от свалки в одном из парков на проспекте Победы", - сказано в сообщении.

В частности, проходя по проспекту Победы, мужчина обратил внимание на странные предметы. Он решил их забрать и сдать в ближайшее отделение милиции.

Встретив по дороге дежурный патруль, мужчина сообщил им о своей находке. На место вызвали следователей и специалисто взрывотехнической службы.

Всего у жителя столицы оказалось 859 предметов, похожих на боеприпасы к стрелковому оружию, и 14 предметов, похожих на корпуса гранат Ф-1, и столько же единиц запалов к ним. Изъятое направлено на экспертизу.

Как ранее писал "Российский Диалог", в киевской милиции предупредили, что в случае возникновения террористических угроз на майские праздники силовики будут применять оружие. Об этом сегодня, 8 мая, во время посещения госпиталя, где лежат раненые милиционеры, сообщил начальник столичного управления МВД Украины Александр Терещук.

"По поводу 8, 9 и 10 мая. Будут задействованы достаточное количество сил и средств. Одно скажу, мы увеличим количество вооруженных сотрудников, которые будут в специальных группах находиться, в автомобилях определенных, затемненных, снайпера и другие сотрудники, которые будут следить за ситуацией в с случае малейшей угрозы, угрозы жизни и здоровью граждан, ветеранов, вне зависимости, кто где воевал, мы будет действовать и применять оружие. Другого быть сегодня не может. Мы не можем допустить, чтобы негодяй взял гранату, взял тротил и мог бросить в людей, которые пришли, чтобы мирно пообщаться и отдохнуть", - прокомментировал украинский силовик.

Глава киевской милиции отметил, что милиция будет проверять сумки и тщательно следить за ситуацией во время празднования 9 мая.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google