Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

УПЦ Московского патриархата объяснила поведение своих иерархов во время речи Порошенко

8 мая 2015, 22:38 —
Украина
1519
УПЦ МП утверждает, что Митрополит Онуфрий протестовал против войны
порошенко, православная церковь, украина, митрополит онуфрий

Предстоятель Украинской православной церкви (Московский патриархат) митрополит Онуфрий не встал на торжественном заседании Верховной Рады при зачитывании имен бойцов АТО чтобы подчеркнуть, что нужно немедленно прекратить войну, сообщается на сайте церкви.

"Во время речи Президента Украины Петра Порошенко присутствующие стоя приветствовали имена тех, кто был удостоен звания Героя Украины за участие в обороне Отечества на Востоке нашего государства. Блаженнейший Митрополит Онуфрий не отреагировал на эту речь так, как все другие гости и участники торжественного заседания, чтобы подчеркнуть - нужно немедленно прекратить войну! Он не раз высказывал уважение ко всем героям, которые защищают украинские границы. Однако не может быть оправдания подкормке огня войны, которая почти ежедневно уносит жизни не только военных, но и беззащитных гражданских лиц Украины, в том числе детей. Они погибают по обе стороны от линии фронта. Их смерти никто не считает", - говорится в сообщении.

Отмечается, что по благословению митрополита Онуфрий верующие ежедневно молятся о мире и собирают средства, еду, одежду, медикаменты для поддержки украинских воинов и мирного населения украинского Донбасса.

"Среди тех, кто присутствовал в парламентской ложе для гостей и стоя приветствовал имена Героев Украины, не было никого, кто бы, подобно Блаженнейшему Митрополиту Онуфрию, неоднократно лично посетил обожженный войной Восток Украины. Он собственными глазами, а не с экранов телевизоров, видел человеческую боль и поэтому неоднократно призывал всех, от кого это зависит, немедленно сделать все возможное, чтобы прекратить кровопролитие", - добавили в УПЦ МП, - сообщает lb.

Напомним, Президент Украины обвинил Россию в "надругательстве над памятью погибших воинов и издевательством над чувствами живых ветеранов"

Президент Украины Петр Порошенко, выступая в Верховной Раде по случаю 70-летия победы над нацизмом в Европе, провел параллель между предвоенной ситуацией в Европе 1930-х годов и нынешним конфликтом на востоке страны.

При этом он выразил уверенность в том, что боевые действия на востоке завершатся победой украинской армии.

На заседании парламента, помимо депутатов, присутствовали ветераны, воевавшие в рядах советской армии и УПА, а также бойцы спецоперации украинских сил против вооруженных сторонников ДНР и ЛНР на востоке Украины, бывшие и нынешние чиновники, представители дипломатического корпуса и специальный гость - генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google