Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Пенсионеров и ветеранов Харькова обвинили в сепаратизме за празднование 9 мая

9 мая 2015, 14:28 —
Россия
732
Пенсионеров Харькова обвинили в сепаратизме.
Харьков, пенсионеры, ветераны

Называя пожилых людей "провокаторами", украинские активисты также требовали от них предъявить паспорт гражданина Украины. Пенсионеров даже пытались обвинить в приверженности так называемым сепаратистским идеям.

Во время празднования Дня Победы в Харькове группа молодых людей устроила перепалку с пенсионерам и потребовала от них снять георгиевские ленточки, сообщает портал 0.57 ua.

К харьковскому Мемориалу Славы пришло много местных жителей, среди которых было много пожилых людей и ветеранов.

После возложения цветов, когда часть людей уже разошлась, украинские активисты, обернув плечи флагами страны, начали подходить ко всем, у кого на груди была георгиевская ленточка и требовали немедленно ее снять.

Они, называя пожилых людей "провокаторами" также требовали от них предъявить паспорт гражданина Украины. Пенсионеров даже пытались обвинить в приверженности так называемым сепаратистским идеям.

Собравшиеся у Мемориала были возмущены подобной акцией.

"Это победа (в Великой Отечественной войне – ред.) и России, и Украины, и Грузии. Мы все победили! Это (гергиевская ленточка – ред.) — символ победы над фашизмом", — заявила пожилая женщина.

Вскоре в конфликт решила вмешаться милиция. В итоге ветеранов попросили уйти.

Источник: РИА Новости
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google