Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »
Новости 18+
Все новости »

Берлускони назвал "близорукостью" отсутствие лидеров Запада в Москве 9 мая

9 мая 2015, 14:50 —
Мир
1023
Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони считает ошибкой Запада желание изолировать "Россию Путина", а отсутствие западных лидеров на параде по случаю 70-летия Победы в Москве назвал "близорукостью".
новости россии, новости москвы, 9 мая, празднование парада победы

"Решение не присутствовать в Москве — это прежде всего неуважение к тому решающему вкладу, который внесла Россия в победу над Гитлером в 1945 году", — написал Берлускони в открытом письме главному редактору влиятельной итальянской газеты Corriere della Sera, опубликованном в субботу.

Лидер политической партии "Вперед, Италия" отметил, что кровь, пролитая русскими солдатами, заслуживает большего уважения.

"То, что мы делаем, это ошибка. Эта трибуна на Красной площади, на которой рядом с Путиным сидят главы Китая, Индии и других азиатских лидеров, не свидетельствует об изоляции России, а свидетельствует об упадке Запада", — считает Берлускони.

Политик подчеркнул, что в текущей геополитической ситуации, когда Запад столкнулся с двумя "вызовами" — развивающимися азиатскими экономическими державами и исламским фундаментализмом — "очень важно быть с Россией на одной стороне".

"Зачем же тогда изолировать Путина?" — задает вопрос экс-премьер. При этом он признает, что с Россией есть ряд открытых вопросов, в частности, украинский кризис.

"Но смешно думать, что эти проблемы можно решить без Москвы или выступая против нее", — подчеркнул Берлускони.

В заключение он напомнил и про введенные против РФ санкции, из-за которых итальянские и европейские компании заплатили "очень высокую цену", а они не принесли "каких-либо конкретных результатов".

"Из-за всех этих причин, дорогой директор, я считаю, что свободные места на Красной площади — это не испытание на прочность, а знак нашего поражения", — заключил Берлускони.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google