СМИ: харьковский погранотряд готов принять "гуманитарку" из РФ

1751
При этом пограничники не в курсе, будет ли конвой пересекать границу в Харьковской области.
СМИ: харьковский погранотряд готов принять "гуманитарку" из РФ
СМИ: харьковский погранотряд готов принять "гуманитарку" из РФ

Харьковский пограничный отряд готов принять колонну с гуманитарным грузом из России, сообщает РИА Новости со ссылкой на украинские СМИ. По сведениям пограничников, на пункте пропуска Плетеновка в Волчанском районе Харьковской области для приема колонны с гуманитарным грузом была подготовлена специальная полоса, место с погрузчиками, место охраняли бойцы Национальной гвардии, обеспечивали работу сотрудники из госслужбы по чрезвычайным ситуациям. 

При этом погранотряд не в курсе, будет ли конвой пересекать границу с Украиной в Харьковской области, однако там допускают, что это может произойти в Луганской области.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что в правительстве ДНР рассказали, что находится в машинах с гуманитарным грузом из России.

"Колонна из 280 фур, в которых содержатся продовольствие, медикаменты и питьевая вода выдвинулась 12 августа из Наро-Фоминска. Всего на борту грузовиков находится две тысячи тонн гуманитарного груза: 400 тонн круп, 100 тонн сахара, 62 тонны детского питания, 54 тонны медицинских препаратов, 12 тысяч спальных мешков, 69 электростанций различной мощности", - отметили в пресс-службе ДНР.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: RT
Новости партнеров