Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

"Паровоз Победы" времен ВОВ совершил поездку из ДНР в ЛНР

9 мая 2015, 20:48 —
Украина
631
К такому событию молодым людям из ДНР пошили форму "бойцов Красной Армии"
днр, лнр, паровоз, 70-летие победы, украина, донбасс

Паровоз времен Великой Отечественной войны совершил в субботу символическую поездку в честь 70-летия Победы из провозглашенной Донецкой в провозглашенную Луганскую народную республику.

Паровоз времен Великой Отечественной войны ЭР 775-07 с двумя вагонами доставил в Луганск "бойцов Красной Армии" - молодых людей из ДНР в форме, сшитой по образцу военных лет, - сообщает ТАСС.

Как отметил председатель народного Совета ЛНР Геннадий Цыпкалов, "Паровоз Победы", символизируют "связь поколений", а также единство Донбасса в "стремлении к миру и свободе".

"Сегодня у нас действительно великий праздник. Это не просто День Победы. Это юбилейная дата. В этот день из ДНР к нам прибыл поезд Победы. Именно на этом паровозе наши деды и прадеды добились Победы над фашизмом. Как уже сегодня было сказано о том, что наши деды и прадеды защитили нас от фашизма, а мы защитим их от нацизма", - заявил он.

Как подчеркнул Цыпкалов, несмотря на то, что сейчас есть в ЛНР и ДНР новые технологии и поезда, история не будет забыта. "Мы должны ее передавать из поколения в поколение. И с гордостью чтить память о подвигах советского народа в Великой Отечественной войне", - отметил он.

Как сообщалось ранее, Министр связи ДНР Виктор Яценко сообщил, что уже летом 2015 года в самопровозглашенной республике может появиться собственный оператор мобильной связи.

По его словам, мобильный оператор ДНР уже существует и функционирует в тестовом режиме.

"Сейчас наш мобильный оператор пока работает в тестовом режиме, показывает нормальные результаты. Надеемся, что уже летом мы запустим его в работу", - отметил Яценко.

Он добавил, что стоимость мобильной связи в ДНР пока не определена. Будущее название оператора также не разглашается.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google