Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Порошенко назначил спикера МИД Украины Перебийниса послом в Латвию

10 мая 2015, 15:24 —
Украина
436
Порошенко назначил спикера МИД Украины Перебийниса послом в Латвию
перебийнис, латвия, посол

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о назначении спикера Министерства иностранных дел Украины (МИД) Евгения Перебийниса послом Украины в Латвии. Об этом говорится на сайте главы государства.

"Назначить Перебийниса Евгения Петровича Чрезвычайным и Полномочным послом Украины в Латвийской Республике", — говорится в тексте указа.

Евгений Перебийнис родился 9 ноября 1968 года в Тернополе. Окончил Киевский государственный университет им. Т. Г. Шевченко (1992). Владеет иностранными языками: английским, русским, чешским и словацким.

В МИД Украины работает с 1992 года. С июня 2013 года был главой департамента информационной политики МИД Украины.

Как сообщал "Российский Диалог", глава МВД Латвии выступил против наложения штрафа за ношение георгиевских ленточек

"Любой запрет должен быть заблаговременным, а так это не способствует мирному проведению 9 мая", - пояснил Рихардс Козловскис.

Предложение налагать штраф за ношение Георгиевских ленточек в Латвии в преддверии празднования 70-летия со Дня Победы неуместно. Такое мнение высказал в пятницу министр внутренних дел республики Рихардс Козловскис, передает "ТАСС".

"Полиция будет реагировать (на Георгиевские ленточки) также как и в прошлом году, запрет ведь не принят. Но хочу выразить и свое мнение: перед принятием любого закона необходимо взвесить его возможные последствия. В эти даты Георгиевские ленточки используются довольно обширно. Такое предложение депутата перед 9 мая, я думаю, неуместно. Любой запрет должен быть заблаговременным, а так это не способствует мирному проведению 9 мая. И важна процедура - прежде нужно запретить, а потом уже вводить ответственность, штрафы", - сказал глава МВД в интервью Латвийскому телевидению.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google