Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Визит Ангелы Меркель в Москву прокомментировал Запад

11 мая 2015, 10:33 —
Россия
2205
Западные журналисты активно обсуждают приезд канцлера Германии Ангелы Меркель в Москву.
меркель, путин, россия, германия, запад, политика, экономика, общество

В первую очередь, оценку визита Меркель в Москву опубликовали в в немецком издании Deutsche Welle, а затем к обсуждению встречи Путина и Меркель подключился и остальной Запад, пишет портал "Политическая Россия". В Deutsche Welle пишут, что Ангела Меркель прибыла в Москву ради почтения памяти погибших в военные времена советских солдат, поскольку не могла проигнорировать столь важные памятные мероприятия. 

"Несмотря на различные точки зрения, Ангела Меркель посетила торжественные мероприятия по случаю 70-летия Великой Победы", - констатирует издание. 

В Bloomberg визит Меркель в Москву также не остался незамеченным. В частности, издание написало, своим визитом в РФ Ангела Меркель сделала шаг навстречу Востоку.

"Визит Ангелы Меркель в Москву был важен как для самой Германии, так и для России. Европейский экономический кризис отодвинул разногласия на второй план, он заставил Меркель отправиться на Восток, чтобы сделать шаг навстречу России, являющейся важным торговым партнером", - считают эксперты из Bloomberg.

Напомним, на минувших выходных в России проходил Парад Победы 9 мая, который посетили 27 западных лидеров. Ангела Меркель также приезжала в Москву на выходных, но она не принимала участие в московском параде. В рамках встречи с Путиным была дана совместная с германским канцлером конференция.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google