Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

В Шанхай отправились французские военные с кораблями "Мистраль"

11 мая 2015, 12:20 —
Мир
45449
В рамках визита в китайский город Шанхай представители ВМС Франции выдвинулись с группой кораблей. В состав данной группы входит и десантное судно класса "Мистраль".
Франция, ВМС, мистраль, корабли, россия, строительство

В шанхайском порту ожидают группу кораблей, в составе которого десантное судно класса "Мистраль", в период с 9 по 15 мая.  В составе французской группы кораблей находится также и фрегат Aconit класса "Лафайет", пишет "Правда.ру".

Напомним, что первый корабль класса "Мистраль", построенный для России и получивший название "Владивосток", был спущен на воду в октябре 2013 года и еще в ноябре 2014 года должен был быть передан ВМФ России. В последний момент Париж на неопределенный срок приостановил передачу вертолетоносца российской стороне. В конце апреля президенты России и Франции договорились о том, что французская сторона вернет РФ или вертолетоносцы "Мистраль", или уплаченную за них предоплату. Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков отметил, что сроки выполнения обязательств неизвестны.

Отметим, как ранее сообщалось, по информации Want China Times, российские "Мистрали" могут продать в Китай. Франция может попытаться продать "Мистрали" другим потенциальным покупателям. Франция может продать Китаю вертолетоносцы типа "Мистраль", построенные для России, пишет газета Want China Times со ссылкой на китайское издание Duowei News.

В микроблоге Военно-морского флота Народно-освободительной армии Китая говорится, что в скором времени в Шанхай с визитом прибудет группа французских боевых кораблей, которая будет состоять из двух военных судов — Dixmude, десантного корабля типа "Мистраль", и Acoint — фрегат типа "Лафайет", пишет издание, отмечая, что десантный корабль типа "Мистраль", предназначенный для французского флота, впервые посетит китайский порт.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google