Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Пушков: Киев сам разрушил Донбасс и требовать с России денег бесперспективно

11 мая 2015, 13:17 —
Россия
11165
После того, как Киев разрушал Донбасс, требовать с России деньги бесперспективно.
россия, киев, донбасс, агрессия, ущерб, экономика, восток, днр, лнр, кремль

Об этом заявил председатель Комитета по международным делам Госдумы РФ Алексей Пушков в своем микроблоге.

"Киевский режим самозабвенно разрушал Донбасс, бомбил города и заводы, а теперь требует $350 млрд с России. Странно. И бесперспективно", – написал он.

Напомним, как ранее сообщал "Российский Диалог", Киев потребует от Кремля 350 млрд долларов за Донбасс. В такую сумму оценили в министерстве экономического развития и торговли Украины ущерб, который якобы Россия должна возместить за события в Донбассе. Киев оценил убытки от событий в Донбассе в $350 млрд и намерен требовать эту сумму с России. Это следует из заявления заместителя министра экономического развития и торговли Украины Александра Боровика.

"На каком-то этапе Россия будет платить. Нам надо посчитать, нам надо быть готовыми лоббировать везде, где мы можем. И говорить, что смотрите, за это надо будет платить", – заявил Боровик вечером в воскресенье в интервью украинскому "5 каналу".

Замминистра сравнил потери Украины с требованиями Кувейта от агрессии Ирака в 1991 году. 

"350 млрд получилось, когда Ирак напал на Кувейт. Потом решили, что они должны 320 млрд. Если сравнивать, как долго эта агрессия была и как долго продолжается агрессия России против нас – это почти соизмеримо", – уверен Боровик.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google