Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Встреча Путина и Керри в Сочи: Госдеп подтверждает, Песков отмалчивается

11 мая 2015, 19:31 —
Россия
925
​Госсекретарь США Джон Керри проведет встречу с президентом РФ Владимиром Путиным во время своего визита в Сочи.
сша, керри, путин, песков, сочи, россия

Об этом говорится в сообщении на сайте Госдепа.

По словам представителя ведомства Мари Харф, в ходе поездки Керри обсудит с российским президентом, а также министром иностранных дел России Сергеем Лавровым широкий круг двусторонних и региональных вопросов, включая Иран, Сирию и Украину, передает gazeta.ru.

В то же время, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что решение о встрече Владимира Путина и Джона Керри в Сочи еще не принято.

"Мы сообщим в случае проведения такой встречи", — сказал Песков в эфире радиостанции "Говорит Москва".

Как передавал "Российский Диалог" ранее, 10 мая по американской инициативе состоялся телефонный разговор Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова и Государственного секретаря США Дж.Керри.

Дж.Керри передал поздравления по случаю 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, подчеркнув огромный вклад российского и других народов Советского Союза в разгром фашизма.

С.В.Лавров отметил, что в России свято чтут память о совместной борьбе союзников с гитлеровской Германией.

Министр и Госсекретарь договорились о проведении в ближайшее время встречи для обсуждения возможных совместных шагов России и США по содействию урегулированию различных конфликтных ситуаций, а также для рассмотрения состояния двусторонних отношений, - говорится в сообщении МИД РФ.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google