Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Президент Чехии рассказал, когда ЕС отменит санкции в отношении РФ

12 мая 2015, 10:09 —
Россия
387
Президент Чехии Милош Земан не исключил, что экономические санкции Евросоюза против России могут отменить уже к концу нынешнего года.
новости россии, новости чехии, санкции в отношении россии, санкции евросоюза, когда отменят санкции

По словам Земана, помимо него за отказ от ограничительных мер высказываются премьеры Австрии, Венгрии и Словакии. Кроме того, недавно аналогичную позицию озвучил испанский министр иностранных дел.

"Санкции возможно полностью снять и, может быть, даже до конца этого года. Европейский совет будет это обсуждать в июне, кажется", – сказал Земан в интервью газете "Коммерсантъ".

По словам Земана, отмена экономических санкций напрямую зависит от ситуации на Украине, которую лично он оценивает оптимистично.

"Я думаю, что все официальные шаги российских политиков сегодня подтверждают, что никакого вторжения на Восточную Украину не будет", – подчеркнул президент.

Санкции в отношении России были в несколько этапов введены США, Евросоюзом и еще несколькими государствами в прошлом году. Поводом стали аннексия Крыма и вооруженный конфликт в Донбассе, ответственность за который Запад возлагает на Москву, а Москва тем временем отрицает свою причастность к происходящему.

Ранее представители Евросоюза неоднократно заявляли, что санкции могут быть ужесточены в случае эскалации конфликта на Украине, но в то же время могут быть ослаблены либо отменены в случае достижения в регионе устойчивого перемирия.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в России закрыли сайты, торгующие санкционными товарами.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google