Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »
Новости 18+
Все новости »

"Бессмертный полк" просит Генпрокуратуру проверить инцидент с выброшенными фотографиями

12 мая 2015, 13:58 —
Россия
1076
«Бессмертный полк» просит Генпрокуратуру проверить выброшенные фото.
новости россии, бессмертный полк, после парада выбросили фотографии, генпрокуратура, расследование, 9 мая день победы в россии

«Бессмертный полк» обратился к Генпрокуратуре с заявлением, в котором организация просит проверить информацию о якобы выброшенных после акций транспарантах с фотографиями, передает «Газете.Ru».

«К сожалению, после 9 мая, в г. Москве в Интернете появились публикации (фото), на которых отчетливо видно, что транспаранты с фотографиями, изображением Георгиевской ленты, надписью «Бессмертный полк» были выброшены на улицу», — говорится в заявлении от имени председателя организации Сергея Лапенкова.

По мнению организации, такие действия оскорбляют память погибших, наносят нравственный урон ветеранам и дискредитируют народное движение «Бессмертный полк».

Отмечается, что часть фотографий были удалены со страниц пользователей.

В заявлении уточняется, что, согласно статье 354.1 УК, предусмотрено наказание за осквернение символов воинской славы России.

«Настоящим убедительно прошу провести проверку по указанным фактам, а именно: установить, действительно ли эти фотографии были сделаны в Москве 9 Мая, если да, то при каких обстоятельствах, установить лиц, причастных к совершению противоправных действий, и привлечь их к установленной законом ответственности», — говорится в заявлении Лапенкова.

Как пояснил Лапенков, заявление было отправлено курьерской службой, которая должна доставить его в Генпрокуратуру не позднее 14 мая.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в шествии "Бессмертного полка" по всей России приняли участия 12 миллионов человек.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google