Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

В ФМС рассказали про правила выезда детей за границу

12 мая 2015, 13:58 —
Россия
641
ФСБ разъяснила правила выезда детей за границу.
выезд за границу, фсб, россия, опекуны, россия, Рафаэль Даербаев, фмс

Согласно их информации, при выезде ребенка из страны в сопровождении одного из родителей, опекунов или попечителей, согласие от второго родителя не требуется.  Об этом в интервью "Российской газете" рассказал заместитель руководителя департамента пограничного контроля Пограничной службы ФСБ России генерал-лейтенант Рафаэль Даербаев.

"Если ребенок едет за границу без сопровождения родителей, помимо паспорта он должен иметь при себе нотариально оформленное согласие от одного из родителей или опекуна. В нем должны быть указаны срок выезда и название государства, которое он намерен посетить", - отметил он.

При этом разрешение может быть выписано однократно и использоваться до достижения ребенком совершеннолетия. В этом случае он сможет посещать упомянутые в документе страны.

"В согласии обязательно должны быть указаны названия государств, которые ребенок намерен посетить. При этом названия сообществ государств, типа страны Евросоюза, страны СНГ и так далее не допускаются", — отметил Даербаев.

Если один из родителей против выезда несовершеннолетнего гражданина за пределы страны, он может подать соответствующее заявление в ФМС. Тогда вопрос о заграничных поездках ребенка будет решаться в судебном порядке. 

"При выявлении таких детей в пунктах пропуска они через границу не пропускаются", — заверил Даербаев, подчеркнув, что у пограничников есть стоп-лист, основанный на данных ФМС.

Отметим, как ранее сообщалось, в Москве вместе с сообщниками задержана начальница управления ФМС России Вера Митрофанова. Ей выдвинуты обвинения по подозрению в организации незаконной миграции. Об этом сообщили в пятницу источники в правоохранительных органах.

"Митрофанова подозревается в организации незаконной миграции. Вместе с ней задержаны еще семь человек", — рассказал собеседник агентства.

Ранее СМИ сообщали, что Митрофанова была назначена на должность всего 1,5 месяца назад, но успела получить известность благодаря общению с прессой по поводу выдачи паспортов жителям Крыма. Кроме того, согласно сообщению, вместе с высокопоставленной чиновницей задержан ее муж — юрист одной из коммерческих структур.

Источник: lenta.ru
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google