ЧМ-2015 по хоккею. США лишили Россию шансов на первое место в группе

12 мая 2015, 21:03 —
872
Сборная США по хоккею в заключительном матче группового этапа чемпионата мира в овертайме дожала команду Словакии - 5:4.
сша, россия, словакия, хоккей, чемпионат мира по хоккею

Отметим, что по ходу матча группы В словаки проигрывали со счетом 0:3, но смогли перевести встречу в дополнительное время. Впрочем, вырвать победу это им не помогло.

Благодаря победе сборная США обеспечила себе первое место в группе с 17 очками, лишив шансов на победу в группе сборную России.

В 1/4 финала турнира американцы сыграют со сборной Швейцарии, словаки не попали в плей-офф.

США — Словакия — 5:4 ОТ (2:0, 2:4, 0:0, 1:0)

Шайбы:
1–0 Смит (Мур, Аркобелло), 02:36.
2–0 Джонс (Джек Эйчел, Льюис), 04:11 — бол.
3–0 Ли (Фолк, Бонино), 20:27.
3–1 Габорик (Дравецки, Месарош), 26:29 — бол.
3–2 Яношик (Габорик, Серсен), 30:36.
3–3 Дравецки (Дялога), 36:27
3–4 Бартович (Граняк), 38:22.
4–4 Койл (Редмонд, Ли), 39.08.
5–4 Эйчел, 64:32.

Вратари: Хеллебайк — Лацо, Гудачек.

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, защитнику сборной России по хоккею Максиму Чудинову наложили 17 швов на подбородок и горло после матча со сборной Словакии на ЧМ-2015 в Чехии.

"Всё могло бы быть и намного хуже, попади конёк соперника чуть ниже. Чудинов – очень мужественный хоккеист. Медицинская служб надеется, что он сможет продолжить выступления на чемпионате мира", – цитирует доктора сборной РФ Валерия Конова пресс-служба Федерации хоккея России.

По итогам шести матчей в группе В российские хоккеисты с 14 очками – на втором месте, они уже прошли четвертьфинал. 12 мая сборная проведёт последний матч в рамках группового этапа, команде предстоит сыграть в финнами.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.