"Барселона" - первый финалист Лиги чемпионов

12 мая 2015, 23:42 —
448
Каталонская "Барселона" стала первым финалистом Лиги чемпионов сезона 2014/15.
барселона, бавария, футбол, лига чемпионов

Во вторник, 12 мая, в ответном полуфинальном матче "сине-гранатовые" на выезде проиграли мюнхенской "Баварии" со счетом 2:3, однако вышли в финал за счет домашней победы 3:0.

Дубль в сегодняшнем матче в составе "Барсы" оформил Неймар, который таким образом повторил достижение испанца Фернандо Морьентеса, забив во всех четвертьфинальных и полуфинальных матчах Лиги чемпионов в одном розыгрыше. За "Баварию" отличились Бенатия, Левандовски и Мюллер.

Таким образом, по сумме двух матчей "Барселона" одержала победу со счетом 5:3 и пробилась в решающую стадию турнира. Соперником каталонцев по финалу будет победитель второго полуфинала "Реал" - "Ювентус". В первом матче туринцы обыграли мадридский клуб - 2:1.

"Бавария" – "Барселона" - 3:2 (1:2)

Голы: 1:0 – 7 Бенатия, 1:1 – 15 Неймар, 1:2 – 29 Неймар, 2:2 – 59 Левандовски, 3:2 – 74 Мюллер.

"Бавария": Нойер, Боатенг, Бернат, Бенатия, Лам (Роде, 68), Алькантара, Хаби Алонсо, Рафинья, Швайнштайгер (Мартинес, 87), Мюллер (Гетце, 87), Левандовски.

"Барселона": тер Стеген, Дани Алвес, Бускетс, Пике, Альба, Иньеста (Хави, 75), Маскерано, Ракитич (Матье, 72), Неймар, Месси, Суарес (Педро, 46).

Предупреждения: Рафинья (40), Алькантара (45), Ракитич (64), Левандовски (76), Хаби Алонсо (81), Роде (84), Педро (85).

Первый матч - 0:3.

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов каталонская "Барселона" на своем поле обыграла мюнхенскую "Баварию" со счетом 3:0.

Первая половина прошла при явном превосходстве "Барселоны". Хозяева имели несколько хороших моментов, чтобы открыть счет, но гостей выручал Нойер или удача. В частности, голкипер сборной Германии потащил выход один на один от Суареса и опаснейший удар с полулета от Дани Алвеша. Неймар с линии вратарской попал не в ворота, а в защитника, а опасный выстрел Ракитича прошел рядом со штангой.

На все это "Бавария" ответила одним выпадом, но Левандовски как следует не попал по мячу из убойной позиции.

Во второй половине картина не изменилась - каталонцы продолжили давление и, в итоге, добились своего. Вплоть до 77-й минуты на табло "Камп Ноу" горели нули. Однако в течение трех минут гениальный Лионель Месси оформил дубль и сделал серьезнейшую заявку на выход каталонцев в финал турнира. Сперва аргентинец приложился с левой ноги из-за пределов штрафной, а затем после передачи Ракитича вышел на свидание с Нойером и изящно перебросил мяч через него. Ну а на 94-й минуте Неймар, похоже, окончательно добил мюнхенцев, реализовав своеобразный буллит с голкипером гостей - 3:0.

"Барселона" – "Бавария" - 3:0 (0:0)

Голы: 1:0 Месси (77), 2:0 Месси (80), 3:0 Неймар (90+4).

"Барселона": тер Стеген, Дани Алвес, Бускетс, Пике, Альба, Иньеста (Рафинья, 87), Маскерано (Бартра, 89), Ракитич (Хави, 82), Неймар, Месси, Суарес.

"Бавария": Нойер, Боатенг, Бернат, Бенатия, Лам, Алькантара, Хаби Алонсо, Рафинья, Швайнштайгер, Мюллер (Гетце, 79), Левандовски.

Предупреждения: Хаби Алонсо (35), Дани Алвес (46), Бенатия (52), Бернат (56), Пике (66), Неймар (69).

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.