ЧМ-2015 по хоккею. Россия проиграла Финляндии и попала на Швецию в 1/4 финала

13 мая 2015, 00:04 —
1598
Сборная России по хоккею завершила групповой этап чемпионата мира-2015 поражением от Финляндии.
хоккей, россия, чм-2015, финляндия, сборная россии по хоккею

Основное время поединка закончилось со счетом 2:2. Россияне вышли вперед в первом периоде — отличился Сергей Мозякин. Во второй 20-минутке Александр Барков восстановил равновесие - 1:1. В третьем периоде Артемий Панарин вновь вывел Россию вперед, однако незадолго до сирены Йоонас Донской во второй раз в матче сравнял счет и перевел игру в овертайм. Он не принес заброшенных шайб, а в серии буллитов удача улыбнулась финнам.

Финляндия – Россия – 3:2 (по бул.) (0:1, 1:0, 1:1, 0:0, 1:0)

Шайбы:
0:1 – Мозякин (Малкин, Кулёмин) – 18:04.
1:1 – Барков (Песонен, Йокинен) – 24:54 (5x4).
1:2 – Панарин (Дадонов, Чудинов) – 54:54.
2:2 – Донской (Барков, Йокинен) – 57:41.
3:2 – Донской – 65:00 (поб. буллит)..

Вратари: Ринне – Бобровский.

Таким образом, сборная России заняла в своей группе В третье место и уже на стадии 1/4 финала получила очень мощного соперника - команду Швеции. Этот поединок, как и остальные четвертьфиналы чемпионата мира, пройдут в четверг, 14 мая.

1/4 финала

Канада — Беларусь

Швеция — Россия

США — Швейцария

Финляндия — Чехия

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, сборная США по хоккею в заключительном матче группового этапа чемпионата мира в овертайме дожала команду Словакии - 5:4.

Отметим, что по ходу матча группы В словаки проигрывали со счетом 0:3, но смогли перевести встречу в дополнительное время. Впрочем, вырвать победу это им не помогло.

Благодаря победе сборная США обеспечила себе первое место в группе с 17 очками, лишив шансов на победу в группе сборную России.

В 1/4 финала турнира американцы сыграют со сборной Швейцарии, словаки не попали в плей-офф.

США — Словакия — 5:4 ОТ (2:0, 2:4, 0:0, 1:0)