Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Банк России отозвал лицензию у еще одного московского банка

13 мая 2015, 09:17 —
Россия
411
С сегодняшнего дня, 13 мая, банк России принял решение отозвать лицензию у московского Траст Капитал Банка.
банк россии, капитал банк, лицензия, бизнес, политика, россия

Об этом говорится в сообщении ЦБ РФ.

"Траст Капитал Банк проводил высокорискованную кредитную политику и не создавал адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам", — говорится в сообщении. 

При этом кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных операций в крупных объемах, добавляет ЦБ. По величине активов, согласно данным ЦБ, занимал на 1 апреля 2015 года 647 место в банковской системе РФ.

Отметим, как ранее сообщал "Российский Диалог", с пятницы, 24 апреля, банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского Таурус Банк и КБ "Единстовенный".

Об этом сообщает регулятор. По данным ЦБ, Таурус банк проводил высокорискованную кредитную политику, не создавал адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам и не исполнял требования предписания надзорного органа в части введенных ограничений на осуществление отдельных банковских операций.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google